Consiglio Direttivo

  • Giuseppe Seminario

    Giuseppe Seminario

    Presidente
  • Roberto Berveglieri

    Roberto Berveglieri

  • Mizia Ciulini

    Mizia Ciulini

  • Francesco Colombrita

    Francesco Colombrita

  • Francesco Giovinazzi

    Francesco Giovinazzi

  • Pietro Guermandi

    Pietro Guermandi

  • Camilla Ranauro

    Camilla Ranauro

    Vicepresidente
  • Giuseppe Varchetta

    Giuseppe Varchetta

  • Paola Pizza

    Paola Pizza

PeopAll

  • Ludovica Pesaresi

    Ludovica Pesaresi

    Responsabile
  • Thomas Belvedere

    Thomas Belvedere

    Responsabile

Tecnico

  • Claudia de Sanctis

    Claudia de Sanctis

    CooL
  • Emanuela Ria

    Emanuela Ria

    Segreteria Amministrativa
  • Silvano Simoncini

    Silvano Simoncini

    Giardiniere
  • Lorena Leoni

    Lorena Leoni

    Tecnica informatica
  • Mimmo

    Mimmo

    Manutentore
  • Bruno Pompa

    Bruno Pompa

    Segreteria

Comunicazione

  • Giulia Galli

    Giulia Galli

    Responsabile Comunicazione

Centro di Documentazione

  • Sara De Giovanni

    Sara De Giovanni

    Responsabile
  • Antonia Pennella

    Antonia Pennella

    Bibliotecaria

Gender Bender International Festival

  • Daniele Del Pozzo

    Daniele Del Pozzo

    Responsabile di settore e di produzione | Direzione artistica Gender Bender, Teatro Arcobaleno, Performing Gender - Dancing in your shoes
  • Mauro Meneghelli

    Mauro Meneghelli

    Direzione artistica Gender Bender Coordinamento organizzativo Teatro Arcobaleno Audience development Performing Gender - Dancing in your shoes
  • Andrea Berna

    Andrea Berna

    Segreteria organizzativa Gender Bender Project management Performing Gender - Dancing in your shoes
  • Marco Obino

    Marco Obino

    Coordinamento comunicazione Gender Bender
  • Valentina Pederiva

    Valentina Pederiva

    Digital strategies Gender Bender

La Falla

  • La Redazione

    La Redazione

Formazione

  • Gruppo di lavoro Formazione

    Gruppo di lavoro Formazione

  • Alice Biagi

    Alice Biagi

Salute

  • Gruppo di lavoro Salute

    Gruppo di lavoro Salute

  • Silvi Degasperi

    Silvi Degasperi

Supporto e consulenza

Giuridico

  • Fulvia Casagrande

    Fulvia Casagrande

    Responsabile
  • Gruppo di lavoro Giuridico

    Gruppo di lavoro Giuridico

TAGL e SAP

  • Maurizio Betti

    Maurizio Betti

    Responsabile
  • Gruppo di lavoro

    Gruppo di lavoro

Gruppi di socializzazione

Giovani

  • Claudio Venturoli

    Claudio Venturoli

    Responsabile

Senior

La Gilda

  • Pietro Guermandi

    Pietro Guermandi

  • Gruppo di lavoro La Gilda

    Gruppo di lavoro La Gilda

Liberamente

  • Maurizio Preiti

    Maurizio Preiti

    Responsabile
  • Gruppo di lavoro Liberamente

    Gruppo di lavoro Liberamente

Ricreativo

  • Mauro Copeta

    Mauro Copeta

    Direzione artistica e programmazione

Staff Serale

  • Mariagiulia Biagi

    Mariagiulia Biagi

    Responsabile Staff
  • Federico Finazzer

    Federico Finazzer

    Responsabile Staff
  • Francesca Loiacono

    Francesca Loiacono

  • Staff Serale

    Staff Serale

    Michele Giarratano, Stefania Parasiliti, Pietro Guermandi, Lucrezia Petrone, Lorenzo Tocci, Gloria Campagnoli, Luciana Rubino, Eros Barna, Paola Pizza, Marzia Pace, Andrea Sabbioni, Valentina Parrilli, Davide Cevenini, Elena Novarese, Astrid Marconi e Guzzo.